Регата "Банковский Кубок"
Контакты
История
Спонсоры
Результаты
Информация
Юбилей! 70 лет «Летучему голландцу» Николаевская формула для крейсерских яхт БуксирЪ Паруса на озере Онего зимой Слава Рымашевский - предложение к размышлению! Горнолыжный комплекс "Ялгора" Василий Сенаторов - Президент IDA Пресс-релиз_регаты_БК-2015 "ОНЕГА – ЭТО РОССИЯ" Воздухоплаватели предлагают объединить усилия Голландский взгляд на праздник Подготовка к предстоящей регате БЕЛОМОРСКО-БАЛТИЙСКИЙ КАНАЛ (ББК) Береговые проблемы российской сборной Подготовка парусной регаты "Банковский кубок 2012" Итоги Онежской части регаты БК 2011 Кубок Ростислава Евгеньевича Алексеева 2011 В июле в Карелии пройдут совместные гонки "Онежской регаты" и "Банковского кубка" Встреча в Петрозаводске Обращение Ракета 270 - первый шаг в создании детского флота яхт Яхта Jaya уверенно держит чемпионский курс! Банку России — 150 лет! Русская Морская Гоночная Ассоциация История возникновения, создания и перспективы класса «Open 800» 25 лет дальневосточному флоту яхт «Конрад 25» Cоздан клуб «Летучий голландец» "Сохраняя традиции" Евгений Хромченко 30-я парусная регата памяти Р.Е.Алексеева Предложение московских гонщиков Михаил Сенаторов утверждён Председателем Совета Рабочая встреча организаторов регаты "Банковский кубок" Четвертьтонники Яхтсменам - горнолыжникам





 

21 год регате «Банковский кубок»



Сделано в России >>>>>




40-я Международная парусная регата «Онего-2011» «Банковский кубок»

Федерация парусного спорта Республики Карелия


ПРЕСС-РЕЛИЗ № 1

Открытие 40- Международной парсуной регаты «Онего-2011» «Банковского кубка-2011» состоится 23 июля 2011 года в 15 часов.

Место проведения: Онежская набережная.

Торжественная церемонии открытия будет проведена на сцене молодежного музыкального фестиваля «Сиверко».

Проводящие организации:
Государственный комитет Республики Карелия по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму

Федерация парусного спорта Республики Карелия

Автономная некоммерческая организация «Банковский кубок»

 

Государственный комитет Республики Карелия по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму представлен на сайте http://www.goskomsportrk.ru/

Актуальная информация о ходе гонок и мероприятиях регаты размещена в Сети по адресу http:// regata.karelia.ru

Представительство АНО «Банковский кубок» в сети Интернет http://bankcup.ru/

 

Координатор Онежской регаты
Матиешин Александр, +79212206279, mat@sampo.ru




ПРЕСС-РЕЛИЗ № 2

Кто такие драконы



Несколько классов яхт принимают участие в 40- Международной парсуной регаты «Онего-2011» «Банковского кубка-2011». Для них сформированы зачетные группы.

Это классы яхт «Опен800», «Драконы», «Четверти»…

Подробнее о»Драконах».

История класса «Дракон» началась в 1928 году, когда норвежец Йохан Анкер решил принять участие в конкурсе Гетеборгского королевского яхт-клуба. На конкурс требовалось представить проект недорогой «молодежной» яхты — дневного круизера, на котором было бы удобно ходить по фьордам. Изящная килевая яхта с бермудским вооружением, придуманная Анкером, оказалась настолько удачной, что очень быстро распространилась в Европе, привлекая яхтсменов простотой управления, скоростными качествами и лаконичной красотой. По поводу происхождения названия «Дракон» единого мнения не существует. Кто-то говорит, что сам Анкер назвал свою лодку «Драконом». Более романтичная версия утверждает, что Анкер зарегистрировал лодку под своей фамилией, но в Норвегии посчитали, что в виду имелось слово anchor (якорь) и перевели его на норвежское draggen, а потом в Англии это слово приняли за ошибочно написанное английское dragon. Так в результате двойного непонимания и появилось название лодки и класса.

Яхт данного класса в России все больше, хотя гоняться на этих лодках может позволить себе далеко не каждый, ведь их стоимость более 200 тыс. дол.

На Международной парусной регате «Онего-2011» «Банковский кубок-2011» ожидается не менее 20 яхт данного класса, соревнования для них пройдут по особому расписанию с 20 по 24 июля 2011 г.

Многие владельцы и гонщики объединены в Межрегиональную общественную организацию «Национальная ассоциация яхт класса «Дракон» (http://russiandragon.ru/ )


Координатор Онежской регаты
Матиешин Александр, +79212206279, mat@sampo.ru


 

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 3

Ассоциация флота Четверьтьтонников

 

Федерация парсуного спорта Республики Карелия представляет наиболее массовую группу яхт, участвующих в соревнованиях 40- Международной парсуной регаты «Онего-2011» «Банковского кубка-2011».

«Четвертьтонник» или «четверть» - так обозначают особый класс яхт.

Действующая с 1973 г. классификация предусматривает как национальные так и международные классы. Она включает десять международных и четыре национальных класса яхт, в том числе два формульных класса крейсерско-гоночных яхт с фиксированным гоночным баллом по международной формуле IOR (“четвертьтонники” К5 с баллом 5,5 м и “полутонники” К6 с баллом 6,6 м), а также два класса катамаранов.  Именно для гонок и дальних плаваний в морских условиях предусматриваются яхты формульных классов К5 (“четвертьтонники”) и К6 (“полутонники”).

Отсюда и интерес у владельцев Четвертей к Онежскому озеру: бескрайние, почти морские, просторы Онежского озера позволяют провести полноценные соревнования, проверить на прочность и яхты и участников.

Общественная организация «Ассоциация флота Четвертьтонников» - крупнейшее объединение яхтсменов, гоняющихся на четвертьтонниках. «Целью её создания и деятельности является объединение и координация усилий всех заинтересованных в том, чтобы флот …яхт сохранялся и рос, чтобы гонки проходили в интересной и честной борьбе и чтобы каждый из нас получал от занятий яхтингом больше удовольствия и меньше огорчений…»

На Международной парусной регате «Онего-2011» «Банковский кубок-2011» ожидается не менее 30 яхт данного класса, список предварительно зарегистрировавшихся экипажей размещен в сети по адресу: http://25ft.org

Любопытно, что именно в данном классе представлен женский экипаж Виктории Веселовой (яхта «Шалун»).


Координатор Онежской регаты
Матиешин Александр, +79212206279, mat@sampo.ru

 






















Москва

Email: info@bankcup.ru

Copyright (c) 2005 “Банковский кубок”, TM, All rights reserved

www.bankcup.ru