Регата "Банковский Кубок"
Контакты
История
Спонсоры
Результаты
Информация
Гоночная Инструкция «Летучий Голландец» Положение БК-2021 Заявки на участие в регате Положение БК 2020 Паралимпийцы на регатe «Банковский кубок 2020» Сделано в России Банковский кубок - 2020 Регата «Банковский кубок» расширяет направление своей деятельности. Контакты Итоги регаты «Онего-Банковский кубок – 2016 "Банковский кубок - Онега - 2014" - Пострелиз от ветерана Распоряжение Правительства РФ от 22.11.13 года №2161 Программа парусной регаты «Онего – Банковский кубок 2014» Пострелиз регаты БАНКОВСКИЙ КУБОК 2012 Пострелиз_2011_Москва Страхование яхт Девятый «Банковский кубок» Банковский кубок – 2008 Схема подъезда к яхт-клубу "Ореховая бухта" НОВОСТИ: Подготовка регаты "Онего – Банковский кубок 2014" Кубок Залива Петра Великого 2009 Подготовка к регате 2015г. Декларация владельца яхты Декларация капитана яхты Допуск к участию в соревнованиях Карта сайта bankcup.ru Указ Петра 1




 

21 год регате «Банковский кубок»



Сделано в России >>>>>



Десятый, юбилейный "Банковский кубок" состоялся!



С 24 по 27 июня на акваториях водохранилищ под Москвой прошли гонки 10-ой парусной регаты "Банковский кубок". 

И в этот раз регата не изменила своей традиции, поставив свой очередной рекорд. Количество яхт, вышедших на старт, превысило 170 вымпелов, в сравнении со 150 в 2009 году. 
Количество участников в разные дни регаты менялось, но общее их число перешагнуло за 690 человек. 
Чтобы не создавать проблем спортсменам, Оргкомитет регаты принял решение разместить дистанции гонок на Пестовском и Пироговском водохранилищах.

Учитывая различные скоростные качества яхт, организаторы соревнований сформировали 12 стартовых групп и разделили их по акваториям. На Пестовском, стартовали классы яхт "Четвертьтоннк", "Картер 30", "Open 800" и "30 футов". На Пироговском, классы: на первой дистанции "Летучий голландец", "Звёздный", "Микро", "24 фута" и "Мини" у плотины и, на второй дистанции на Осташковском плёсе; "Дракон", "Эм-ка" и "Финн".

В гоночные дни 24,25 июня дул слабый ветер, но не помешало провести 4 гонки на Пестовском водохранилище и на первой дистанции Пироговского водохранилища.
В субботу, 26 июня, была отличная солнечная, жаркая погода с  полным отсутствием ветра и гонки провести не удалось.

В день 27 июня повезло не только яхтсменам, но и гостям регаты. В этот день, была чудесная солнечная погода и свежий ветер. С берега и с веранды яхт-клуба "Галс" гости имели возможность наблюдать за ходом заключительных гонок регаты на достаточно близком расстоянии. 


Гонщики, после финиша последней гонки, прямо с яхт, сошли на берег и присоединились к гостям. 

В заключение, на территории яхт-клуба чествовали призёров и победителей регаты.
Там же, на приёме, участники соревнований выразили благодарность всем, кто оказал поддержку в подготовке и проведению регаты.

Генеральным спонсором, выступила компания «НЕТКОМ».

 










Москва

Email: info@bankcup.ru

Copyright (c) 2005 “Банковский кубок”, TM, All rights reserved

www.bankcup.ru